На востоке региона продолжается замена лифтов

Через пару недель управляющие компании их запустят

1185
24.07.2019 Область

Шахта лифта

В Новотроицке проблема небезопасных лифтов остро стояла в самом начале программы капремонта. В 2014 году пешком на верхние этажи ходили жители больше двадцати высоток. И за счет первых взносов на капремонт было установлено 70 новых подъемников.

В последующие годы потребность в замене существенно снизилась, в итоге в план 2019-го включено 9 лифтов в трех домах города Новотроицка.

Новое оборудование

По Гаю аналогично – большую часть лифтового парка обновили в предыдущие годы. По крайней мере все дома, по которым специализированные организации были готовы со дня на день отключить подъемники.

Теперь замена идет в плановом режиме: в двух домах Гая лифты уже смонтированы, выполнены общестроительные работы. Подрядная организация готовится к приемке. В общем сложности из 31 лифта, которыми пользуются гайчане, по программе капитального ремонта заменили 20.

 — После подписания акта приемочной комиссии оборудование, пакет документов на него передается эксплуатирующей организации. После чего управляющая компания приглашает специалистов Ростехнадзора для получения разрешения на ввод лифтов в эксплуатацию. Только на основании данного документа жилищники вправе запустить подъемники. 
Генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Тарген Бахитов

Как стало известно корреспондентам Урал56.Ру, на следующей неделе по всем лифтам восточного Оренбуржья назначены приемочные комиссии.

Новый лифт

Новое оборудование более экономично, бесшумно. Для удобства собственников с особенностями здоровья кабины снабжены поручнями, звуковыми извещателями, кнопками со шрифтом Брайля. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел