В Оренбурге ремонт улицы Уральской планируют закончить к 1 ноября

Сроки сдачи объекта еще могут измениться

2151
11.07.2019 Область

Улица Уральская. Фото: официальный портал города Оренбурга

В Оренбурге продолжается ремонт улицы Уральской. Дорогу планируют сдать к 1 ноября 2019 года. Такая дата прописана в контракте. Однако сроки могут измениться.
 
Эту дорогу ремонтируют в рамках нацпроекта «Жилье».  До мостика около микрорайона «Дубки» будет построена новая четырехполосная дорога протяженностью 1380м. Двухполосная проезжая часть появится до развилки на детские лагеря.
 
Сроки ремонта могут сдвинуться. График уже пришлось менять из-за неправильных сведений об имеющихся коммуникациях.

 — В связи с тем, что в проектной документации появились неучтенные коммуникации, а точнее неверно указанное расположение кабелей, водопровода и газопровода, произошел сдвиг в графике дорожных работ. Сейчас вопрос с переносом сетей решается, работы на Уральской продолжаются, - пояснил заместитель начальника управления МБУ «Управление капитального строительства» Артем Поттаев.

В администрации Оренбурга сообщили и о других причинах изменения графика. На срок сдачи дороги могут повлиять погодные условия.
 
Сейчас подрядчик делает ливневую канализацию. Строится временная объездная дорога. Водителей просят заранее планировать маршрут.

Напомним, что улица Уральская – самый дорогой объект среди оренбургских дорог в этом году. На нее из бюджета выделили 214 миллионов рублей.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел