«Росводоканал Оренбург»: передавать показания счетчиков следует до 25 числа каждого месяца

Текущие показания можно отправить онлайн

2491
03.07.2019 Область

Передавать показания счетчиков следует до 25 числа каждого месяца

Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») напоминает абонентам о необходимости передавать показания до 25 числа каждого месяца.

 — «Выстраивая диалог с потребителями, мы стараемся для каждого сделать доступной ежемесячную процедуру передачи показаний счетчиков и оплату услуг предприятия. Абонент может сам выбирать, как ему лучше это сделать: заполнить бумажную квитанцию, или отправить показания с помощью электронных сервисов, воспользовавшись компьютером или мобильным телефоном», - говорит коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Тюрин.

На официальном Интернет-ресурсе «Оренбург Водоканала» размещена ссылка на сайт АО «Система Город» (www.orenpay.ru). Указав в разделе «Онлайн-сервисы. Показания ИПУ» лицевой счет и номер прибора учета можно без регистрации отправить текущие показания счетчика. Это же можно сделать и в разделе «Абонентам» - «Передача показаний». При оплате коммунальных услуг в кассе показания счетчиков следует вписать в платёжный документ.

Передать показания счетчиков можно по телефонам информационно-справочной службы предприятия: 37-00-00, 43-70-00, а также посредством СМС на номер 8 (987) 343-81-60. В сообщении через пробел необходимо указать номера лицевого счета, счетчиков холодной и горячей воды, а также показания приборов. При корректно указанных данных в течение нескольких секунд поступит сообщение об успешной передаче показаний, которое не требует ответа.

Юридические лица и организации могут передать сведения о потребленном ресурсе через сервис «СБИС» или по телефону информационно-справочной службы предприятия 37-00-00, в рабочие дни (с 8.30 до 17.30) по добавочным номерам специалистов отдела по работе с юридическими лицами (60-40, 60-42, 60-43, 60-45, 60-46, 60-47, 60-48, 60-49, 60-57). Кроме того, скан документа с указанием наименования абонента, номера договора, адреса объекта, номеров и показаний счётчиков холодного и горячего водоснабжения можно переслать на электронный адрес: [email protected]. Сообщить о расходе воды можно при посещении отдела по работе с юридическими лицами (ул. Потехина, 41, кабинет № 105).

Переданные до 25 числа показания приборов учёта будут отражены в квитанциях за текущий месяц, которые потребители получат в следующем.

«Росводоканал Оренбург» напоминает абонентам, что для оплаты услуг предприятия через «Личный кабинет» в рамках «Системы Город» посредством интернет-сервиса «Сбербанк-онлайн» горожанам рекомендуют воспользоваться инструкцией, размещённой на сайте АО «Система «Город». Коды услуг: 170 - холодная вода; 50 - водоотведение; 632 - полив. Также услуги оренбургского водоканала можно оплатить по банковским картам MasterCard и Visa любого банка через интернет-сайт Банка «Русь», ПАО «НИКО-БАНК», АО «БАНК ОРЕНБУРГ», онлайн-сервис ПАО «ВТБ 24».

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел