28 марта 2024 • Чт • 21:43

1 июля в Оренбурге начнется долгожданный ремонт улицы Максима Горького

Эта дорога будет перекрыта

1549
27.06.2019 Область

Информационные материалы о ремонте улицы М.Горького в Оренбурге

27 июля на аппаратном совещании в администрации города Оренбурга было озвучено, что с 1 июля начнется ремонт улицы Максима Горького. На период работ дорога будет перекрыта для проезда.

Улица Максима Горького находится в центре города и имеет важное транспортное значение. Ведь все автомобили, которые въезжают в центральную часть города, проезжают именно эту улицу. Альтернативного варианта нет. Состояние этой дороги в последние годы было удручающим, на что регулярно жаловались жители.

Работы пройдут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эта дорога будет отремонтирована на участке от улицы Чичерина до улицы 8 Марта. Длина участка −1 263 метра, общая площадь − 12,6 тыс. кв. метров. Помимо этого пройдет ремонт тротуаров − 10 тыс. кв. метров и устройство съездов −1,5 тыс. кв. метров. На дороге пройдет замена бортового камня. Работы будет выполнять компания ООО «СУ-56».

Информационные материалы о ремонте улицы М.Горького в Оренбурге


Информационные материалы о ремонте улицы М.Горького в Оренбурге


Во время проведения работ будут использованы два способа перекрытия дорог. На первом этапе будет перекрыта улица Максима Горького после перекрестка с улицей Кобозевой. На втором этапе улица Максима Горького будет перекрыта полностью. Поток автомобилей будет направлен по улице Чичерина, которая на время перестанет быть односторонней. Силами дорожных служб будет осуществлено безопасное разделение потоков.

Схема перекрытия на 1 этапе


Схема перекрытия на 2 этапе


Эти вопросы обсудили на аппаратном совещании. Глава города попросил руководителя подрядной организации уделить особое внимание срокам выполнения работ. По контракту все работы должны быть завершены до 1 сентября 2019 года.
 
Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел