Как в Оренбурге ремонтируют дороги в 2019 году?

Урал56.Ру осмотрел ряд дорожных объектов

5100
27.06.2019 Область

Ремонт улицы Карагандинской, Оренбург

Корреспондент Урал56.Ру посетил несколько дорожных объектов в Оренбурге, которые ремонтируются, строятся или реконструируются в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Везде работы ведутся достаточно активно.

В областном центре в 2019 году в рамках национального проекта запланированы работы на 22 участках дорог. Среди них и строительство новых дорог, и реконструкция улицы Уральской, и моста-развязки на Илекской трассе. Работы на одном объекте уже сданы – речь идет о ремонте проспекта Дзержинского. На остальных объектах работы либо уже ведутся, либо скоро должны начаться.

26 июня корреспондент Урал56.Ру посетил несколько дорожных объектов и посмотрел ход работ.

Улица Уральская


Улица Уральская


В этом году на улице Уральской ведется реконструкция  дорожного покрытия. Сейчас ведется перекладка коммуникаций, идет подготовка альтернативной временной дороги. Это самый дорогой объект в 2019 году среди всех объектов в Оренбурге, на него из бюджета выделено более 214 млн рублей.

Улица 60 лет Октября


Бортовой камень


Сейчас ведутся работы на улице 60 лет Октября. Ранее тут был срезан старый асфальт. 26 июня рабочие на этом объекте устанавливали бортовые камни.


Улица Карагандинская


Улица Карагандинская

26 июня на улице Карагандинской велся срез старого асфальта.


Обход поселка Ростоши

Строительство новой дороги в поселок Ростоши


В начале июня начались работы по строительству новой дороги – обход поселка Ростоши. Ее длина составит 4 756 метров. Новая улица соединит Загородное шоссе и поселок Ростоши. На ее строительство выделено 211 млн рублей. Кстати, не все довольны строительством этой дороги, об этом вы можете прочитать в нашем отдельном материале. Видно, что сейчас ведутся земляные работы. Вдали, на горизонте видна дорожная техника.

Улица Джангильдина


Улица Джангильдина


Активно ведутся работы на улице Джангильдина. Эта дорога весна была в ужасном состояние и могла бы побороться за звание самой худшей. Сейчас ведется работа по установке бортового камня, ранее был уложен первый слой асфальта.

Улица Родимцева


Улица Родимцева


Работы на улице Родимцева начались две недели назад. За это время там сняли старый верхний слой, убрали старые бортовые камни. Сейчас ведется подготовка к дальнейшим ремонтным работам.


Проспект Дзержинского


Проспект Дзержинского


Работы на проспекте Дзержинского завершились примерно 2 недели назад. Сейчас дорожные службы наносят разметку на дороге. За 30 дней дорожники отремонтировали 2,5 км шириною в 4 полосы. На проспекте уложены два слоя асфальта.

Улица Березка


На фото виден переход с проспекта Дзержинского на улицу Березки


На улице Березка идет установка бортового камня и строительство тротуаров, которых ранее тут не было. Пока уложен только нижний новый слой. Окончательные работы впереди. Хотелось бы отметить, что во время посещения этой улицы, корреспондент Урал56.Ру увидел самое малое количество рабочих, всего 5-6 человек.

Улица Новая


Улица Новая

На улице Новой идут работы по установке бортового камня. Старый слой асфальта полностью срезан. Видимо скоро начнутся работы и по укладке нового асфальта.




По итогам объезда можно сказать, что серьезных визуальных нарушений не было установлено. Везде работы ведутся достаточно активно. Пока нет информации о том, что где-то нарушены сроки исполнения контракта. Из отрицательных итогов – далеко не лучшее качество бортовых камней, от которых отламываются куски при транспортировке.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел