На улице Брестской в Оренбурге ПАО «Т Плюс» готовит теплосети к зиме

Энергетики ведут капитальный ремонт 1,5 километра трубопровода

1920
27.06.2019 Область

Замена трубопровода на улице Брестской в Оренбурге, 26.06.2019г.

26 июня руководство Оренбургского филиала ПАО «Т Плюс» показало представителям СМИ ход работ по ремонту магистральных теплосетей. Сейчас в Оренбурге на улице Брестской идут большие работы по перекладке трубопроводов в рамках подготовки к отопительному сезону 2019-2020 гг.

Замена трубопровода на улице Брестской в Оренбурге, 26.06.2019 г. 

В настоящее время энергетики ведут капитальный ремонт 1,5 километра трубопровода диаметром 800 мм. Вместо изношенных труб, укладывается новый трубопровод в ППУ-изоляции (прим. ред. − трубы в пенополиуретановой изоляции). Интересная особенность, это трубы оренбургского производства, а срок их службы более 25 лет. На улице Брестской работы должны быть закончены до 1 сентября, но уже сейчас они идут с опережением срока. После проведения основных работ, энергетики восстановят тротуары и другое благоустройство улицы. На это заложено 20 млн рублей.

На некоторых участках трубопровод уже заменен

Мероприятия по техперевооружению проводятся по программе «Re: Конструкция», они направлены на повышение надежности работы теплосетей в период максимальных нагрузок. В реконструкцию данного участка тепломагистрали группа компаний «Т Плюс» вложит порядка 90 млн рублей.

Виталий Дремов

Технический директор оренбургского филиала ПАО «Т Плюс» Виталий Дремов рассказал следующее:

 — При ремонте этого участка мы комплексом мер добились того, что жители соседних районов не были отключены от горячей воды на время ремонта. Мы много лет стараемся это делать, если это возможно технически. Совсем без отключения горячей воды мы не можем обойтись, это необходимо для регламентных работ по обслуживанию трубопроводов. Мы приносим извинения жителям за доставленные неудобства.

Также Виталий Дремов сообщил, что в этом году запланированы работы на крупных трубопроводах на улице Волгоградской и на улице Саракташской. В целом в Оренбургском филиале компании «Т Плюс» уверены, что все работы будут завершены в срок. И следующий отопительный сезон пройдет без срывов.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел