Водители жалуются на отсутствие дорожной разметки в Орске

«Кто как хочет, так и ездит»

1675
19.06.2019 Область

Проспект Ленина в Орске, 17.06.2019

Орские водители жалуются на отсутствие дорожной разметки. Из-за этого, уверяют автомобилисты, многие нарушают ПДД. 

К нам в редакцию обратился житель Орска, который получил водительское удостоверение недавно. 

 — Ранее я ездил по экзаменационному маршруту, разметки не было, но инструктор объяснял, где и сколько разделительных полос. После того, как я получил права, я отправился в Советский район, в частности, в район Вокзального шоссе, также был на улице Крайней и в поселке ОЗТП. Там, по всей видимости, давно не было дорожных разметок, и делать их не собираются. Ладно местным жителям, а если к нам приезжают из других городов и районов, как они будут ориентироваться? – интересуется автомобилист.
 



К слову, на отсутствие дорожной разметки жалуются не только начинающие водители, но и опытные.

 — Это кошмар. Полос нет, кто как хочет, так и ездит. Когда есть разметка, каждый придерживается своей полосы, а так дурдом какой-то. Уже июнь скоро закончится, а разметок нет!


Кроме того, стоп-линия на многих перекрестках тоже стерлась, а за ее пересечение полагается штраф. 

Информация с сайта Госзакупок

Судя по информации с сайта Госзакупок, на дорожные разметки в Орске потратят 2 миллиона 463 тысячи рублей. Тендер уже разыгран. Выиграло его ООО «Специализированное предприятие «Сигнал». Работы компания должна выполнить до 31 июля текущего года.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел