В Орске появятся два пылесоса для уборки дорог

Администрация планирует приобрести чудо-технику

1862
12.06.2019 Область

Автомобиль-пылесос в Орске, 24.05.2019

Администрация Орска планирует приобрести 2 пылесоса для уборки дорог. Об этом в эфире программы «Говорим по делу» на радиостанции «Шансон в Орске» (102.0 FM) сказал исполняющий полномочия главы Орска Василий Козупица.


Василий Козупица


Напомним, в мае такая техника уже работала в городе. Правда, тогда уборка проводилась в рамках рекламной кампании. Стоимость одной такой машины около 8 миллионов рублей. При таком уровне загрязненности как в Орске, запаса объема кузова хватает на 25 километров. Потом она, по принципу самосвала, выгружает собранную на дороге грязь и пыль. 


Вот так почистили около бордюров на улице Строителей. Орск, 24.05.2019


Машина-пылесос очищает дорогу с помощью щеток, перед этим увлажняя ее. От прибордюрной части грязь откидывается специальной щеткой. 

Видео: Отрывок из онлайн-трансляции Урал56.Ру с улицы Строителей Орска, где работала машина-пылесос, 24.05.2019

Техника предназначена и дня уборки труднодоступных участков. Для этого у нее есть труба, которая работает как обычный пылесос. Только мощности ее хватает, по заверениям производителя, чтобы засасывать даже кирпичи и отходы, сложенные в урны. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел