Поселок ОЗТП Орска остался без воды

«Водоканал» завершил работы

7338
12.06.2019 Область

На месте коммунальной аварии, фото: пресс-служба администрации

23:55

До «Водоканала» дозвониться невозможно. В службе «050» нам сказали, что еще идет наполнение, давление небольшое, поскольку специалисты переживают, что может может быть гидравлический удар. К утру вода, скорее всего, появится.


23:40

По словам жителей поселка ОЗТП, воды до сих пор нет.


20:51

«Водоканал» завершил ремонтно-восстановительные работы на водоводе в поселке ОЗТП. Сейчас производится заполнение системы водоснабжения, это займет около 2 часов.


20:00

С 19:00 подвоз воды будет только на Шалина,7.


16:34

Свет в поселке ОЗТП восстановили.


15:37

В редакцию сайта звонят жители поселка ОЗТП, которые сообщили, что у них теперь нет и света. 

Аварийное отключение произошло в районе улиц Братской, Морозова, Рудной, Панфиловцев, Днепровской. Причина устанавливается. На месте работает бригада ОрГЭС.

15:23

По словам заместителя главы города по муниципальному хозяйству Сергея Щербаня, бригады «Водоканала» продолжают работы на месте повреждения водопровода в поселке ОЗТП. Работают 10 единиц техники и 20 человек. Ведутся работы по замене поврежденного участка чугунного водовода. На месте повреждения устанавливается участок трубы протяженностью 7 метров.

На месте коммунальной аварии, фото: пресс-служба администрации


Ориентировочное время завершения работ — 20:00. По распоряжению временно исполняющего полномочия главы города Василия Козупицы, на маршрут вышла третья водовозка.



11:56

Организован подвоз воды двумя бочками. В первую очередь питьевой водой обеспечены социально значимые объекты. Время на раздачу воды и наполнение бочки составляет 2 часа. График подвоза воды следующий:

10:00:
  • Центр «Росток»
  • ул. Орский проспект, 7

12:00:
  • ул. Братская, 52 а
  • ул. Юлина, 16 а

14:00:
  • пер. Заводской, 2 а
  • пер. Сарматский, 5

16:00:
  • ул. Андреева, 7
  • проспект Западный, 5

18:00:
  • ул. Орский проспект, 25
  • ул. Шалина, 7

График подвоза воды может корректироваться в течение дня.



10:31

По информации администрации, сейчас по поселку курсируют 2 бочки с водой. Чуть позже прибавятся еще две. Подвоз бутилированной воды организован в центр «Росток» и поликлинику поселка.



09:53

 Поселок ОЗТП Орска остался без воды из-за прорыва водовода.  По информации администрации, на месте работают специалисты «Водоканала».

Установлено, что поврежден водовод диаметром 700 мм. В связи с аварийной ситуацией в поселке отключена вода. Работают 10 человек и 5 единиц техники. 

Сейчас специалистами администрации Советского района формируется график подвоза воды.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел