Василий Козупица считает, что новые уличные светильники «не светят ни фига»

Жители поселка Москва пожаловались в администрацию

1891
11.06.2019 Область

Улица Каменная в Орске, май 2019 года

На улице Каменной поселка Железнодорожный (Москва) Орска установленные современные светильники плохо освещают территорию. Причиной этого называется низкая высота их установки. Вопрос о жалобах жителей поселка поднял на аппаратном совещании и.о. главы города Василий Козупица.

 — Посмотрите, пожалуйста, сейчас стоят новые, эффективные светильники. Так вот эти новые и эффективные не светят ни фига. В чем причина? Скажите сколько там люксов, муксов, чего нужно? Все нормально? Соответствует? На Москве жалоба.
Василий Козупица

По словам Сергея Щербаня, местные жители, действительно, жаловались на плохое освещение. При этом они признают, что светят новые светильники ярко. Но проблема в высоте. Они повешены слишком низко, поэтому светят точечно.

Напомним, уличные фонари в Орске меняют в рамках энергосервисных контрактов, при которых идет замена старых светильников на светодиодные. При этом бюджет города никакой финансовой нагрузки не несет. Оплата его идет за счет экономии на энергозатратах.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел