В Оренбурге большие проблемы с безопасностью на дорогах

Дорожная инспекция проверила их качество

1050
10.06.2019 Область

Активисты ОНФ проверили дороги Оренбурга, яма на улице Максима Горького

В Оренбурге много пешеходных переходов, которые не соответствуют ГОСТУ, много ям на дрогах, не на всех улицах есть дорожная разметка. Местами ее качество вызывает сомнение. В частности, на некоторых участках разметка не дотягивает до нормативов по светоотражению в ночное время. 

Но есть и позитивный момент: на многих крупных дорогах ведется капитальный ремонт.

К таким выводам пришли представители федеральной Дорожной инспекции Общероссийского народного фронта, которые 9 и 10 июня проверяли качество и безопасность дорог областного центра. 

 

Странный пешеходный переход на улице Чичерина, он начинается на перекрестке дорог, разметки нет

Эксперт проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Дмитрий Цопов сказал следующее:


 — Мы приехали вчера, проехали весь город. В Оренбурге ведется ремонт — это позитивный момент. Но нас поразило, что в городе нет разметки. При этом наши замеры показали, что краска не соответствует стандартам. Необходимо проводить проверку. Мы настаиваем на том, что бюджетные средства не должны тратится в пустую. Мы выявили, что ряд пешеходных переходов не соответствуют нормативам. У чиновников в головах должна быть мысль, что город в первую очередь для пешеходов. Потому что их больше, потому что наши дети — это пешеходы. Когда они это поймут, пешеходные переходы будут максимально безопасными. По дорогам мы поставим Оренбургу средний балл, ремонт ведется, но есть куда стремиться. По безопасности будет низкая оценка, ближе к единице. Мы рекомендуем чиновникам съездить в Пермь и посмотреть, на каком уровне там обустроена безопасность на дорогах.

Ирина Моргунова и Дмитрий Цопов


Эксперт регионального проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» Ирина Могунова сказала:
 — Об этих проблемах мы знаем, говорим. Мы уже дважды обращались к губернатору с просьбой применять инновационную разметку из термопластика. Это более выгодно, так как ее хватает на несколько лет. Мы надеемся, что наше мнение будет услышано.

Нанесение разметки, ул. Цвиллинга


Заместитель главы города Оренбурга по строительству и дорожному хозяйства Анатолий Киланов:
 — Я согласен, что есть проблемы с безопасностью на дорогах, над этой проблемой нужно работать. Мы работаем. Будем исправлять ситуацию. Мы пришли во власть для того, чтобы все делать для людей. Примем меры по выявленным замечаниям в кратчайшие сроки.

Эксперты ОНФ проверяют дороги в России с апреля 2019 года. Они уже оценили их состояние в трех федеральных округах.

С 28 мая активисты приступили к проверкам в Приволжском и Центральном федеральных округах. В ПФО эксперты проверят дороги в 12 городах: областных и республиканских центрах. В этот список попал и Оренбург. Всего жители Оренбургской области за 2,5 года отметили на «Карте убитых дорог» 559 участков пешеходных переходов и локальных дефектов. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел