«Росводоканал Оренбург»: на страже экологии и окружающей среды

Сотрудники отказались от автомобилей, пересев велосипед

712
06.06.2019 Область

«Росводоканал Оренбург»: на страже экологии и окружающей среды

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») принимает участие в мероприятиях, направленных на сохранение окружающей среды в областном центре. В День эколога сотрудники предприятия отказались от автомобилей, пересев на экологически чистое средство передвижения - велосипед.

«Росводоканал Оренбург»: на страже экологии и окружающей среды

Обеспечение природоохранных мер – одно из приоритетных направлений деятельности оренбургского водоканала. Ежегодно на предприятии выполняется комплекс мероприятий для поддержания водного баланса реки Урал: очистка берегов от мусора, запуск мальков ценных пород рыб в Ириклинское водохранилище, привлечение внимания широкой общественности к проблемам загрязнения главной водной артерии региона. 

«Росводоканал Оренбург»: на страже экологии и окружающей среды

Для учеников старших классов организуются экскурсии по производственным объектам предприятия, на которых сотрудники «Оренбург Водоканала» рассказывают об основных этапах очистки речной воды и стоков, демонстрируют оборудование, задействованное в этих процессах. Представители совета молодых специалистов проводят уроки чистой воды для учащихся начальной школы, объясняя детям важность бережного использования жизненно важного ресурса.

«Росводоканал Оренбург»: на страже экологии и окружающей среды

Коллектив предприятия участвует в традиционном весеннем и осеннем месячниках по уборке, озеленению и благоустройству Оренбурга. Молодые специалисты организуют экологические сплавы по реке Урал, в ходе которых очищают более 15 км прибрежной территории.

 — Оренбургский водоканал осуществляет постоянную модернизацию производственных процессов, направленную на повышение качества предоставляемых услуг, внедрение новых технологий в сфере водоснабжения и водоотведения, улучшение экологической обстановки региона и страны в целом. Для поиска новых идей на предприятии проводится научно-практическая конференция среди молодых рационализаторов, по итогам которой самые лучшие проекты получают практическое применение, - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков. 

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел