«Росводоканал Оренбург» в рамках инвестпрограммы направит 170 млн рублей на строительство и реконструкцию объектов

Основная часть средств будет направлена на реконструкцию очистных сооружений

518
31.05.2019 Область
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») продолжает реализацию инвестиционной программы. В этом году на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения планируется израсходовать порядка 170 млн рублей.



 — Основная часть средств будет направлена на продолжение реконструкции очистных сооружений канализации. Модернизация оборудования позволит внедрить систему сбора и очистки воздуха и повысить эффективность процесса очистки стоков от минеральных примесей», - отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал Андрей Поляков.

Продолжатся работы по реконструкции вторичных отстойников с установкой фильтров с плавающей загрузкой. Применение подобного оборудования позволяет осуществлять очистку стоков, сравнимую с классическими песчаными фильтрами, при этом капитальные затраты при его эксплуатации значительно ниже.



В рамках инвестиционной программы ведётся капитальный ремонт канализационного коллектора по ул. Томилинской. Уже заменено 333 метра трубопровода диаметром 1200 мм на участке от ул. Леушинской до ул. Мискинова. В настоящее время осуществляется  переподключение существующих абонентов и тампонаж межтрубного пространства. Одновременно начинаются работы по санации следующего участка коллектора до ул. Коминтерна  протяжённостью 124  метра.


Реализация инвестпрограммы с начала текущего года осуществляется по запанированному графику. Выполненный в результате объём работ позволит повысить надёжность объектов и инженерных систем городского водоснабжения и водоотведения.


На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел