В «Росводоканал Оренбург» стартовала летняя ремонтная кампания

На эти цели будет направлено 10,6 млн рублей

694
29.05.2019 Область
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приступил к реконструкции коммуникаций областного центра в рамках летней ремонтной кампании. Работы ведутся параллельно с реализацией муниципальных и федеральных программ по благоустройству. На эти цели будет направлено 10,6 млн рублей.

Планируется выполнить капитальный ремонт 2300 метров сетей водоснабжения и 1500 метров сетей водоотведения по программе «Формирование комфортной городской среды» по ул. Чкалова, Дзержинского, Салмышской, Луговой, Народной, а также по ул. Липовой посёлка Краснохолма. Диаметры трубопроводов варьируются от 63 до 300 мм. Работы будут проводиться как открытым, так и закрытым способом. 

В настоящее время специалисты предприятия ведут реконструкцию водопровода по ул. Чкалова. Будет переложено 832 метра сетей диаметрами 225 и 100 мм.


В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» заменят аварийные участки попадающих под проезжую часть трубопроводов. По улицам Центральной, Беляевской, Джангильдина, Полигонной, пер. Ярославскому будет построено 1200 метров водопровода и 625 метров канализации.

 — Модернизация систем водоснабжения и водоотведения позволит снизить риск возникновения аварийных ситуаций. Совмещая ремонт сетей с выполнением программ по благоустройству, мы совершенствуем коммунальную инфраструктуру города Оренбурга с минимальным дискомфортом для его жителей», - отмечает генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков.

Все работы выполняются за счет средств производственной программы предприятия. Замена коммуникаций способствует обеспечению жителей областного центра качественными и бесперебойными услугами водоснабжения и водоотведения. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел