Определены фирмы, которые будут ремонтировать дороги Орска по федеральной программе

Работы на одном из участков уже начались

3586
21.05.2019 Область

Рабочие приступили к установке бордюров. Фото: пресс-служба муниципалитета

В Орске опередили подрядчиков, которые будут ремонтировать участки городских дорог в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Орск в этом году в составе орской агломерации (включая города Гай и Новотроицк) вошел в программу первый раз. На выделенные средства будут ремонтироваться межмуниципальные дороги и проезжие части внутри городов. В частности, в Орске работы пройдут на шести участках:

  • дорога по улице Елшанской (2,04 км);
  • дорога по улице Энергетиков (3,56 км);
  • дорога по переулку Днепровскому (0,59 км);
  • дорога по улице К. Маркса (1,47 км);
  • нижняя объездная дорога от площади Гагарина до моста р. Урал (2,91 км);
  • дорога по дамбе от площади Гагарина до моста р. Урал (2,95 км).

Первым был разыгран тендер на ремонт переулка Днепровского. Победителем ООО «Союзстрой», который снизил максимальную стоимость контракта более чем на 200 тысяч рублей и попросил за свою работу около 8,6 млн рублей.

Рабочие уже срезали старый слой асфальта на переулке Днепровскому в Орске
Фото: пресс-служба муниципалитета


По данным администрации, работы на Днепровском уже начались. Судя по фото, уже выполнено фрезерование проезжей части. Рабочие устанавливают бордюрные камни. Работы должны будут завершиться до 15 июля.

Определены подрядчики и по остальным участкам. Улицу Елшанскую и нижнюю дорогу от реки Урал до площади Гагарина также будет ремонтировать ООО «Союзстрой». 

За ремонт участка по улице Энергетиков будет отвечать ООО «Спецстроевец-6 Плюс», а по дамбе от пл. Гагарина до моста через реку Урал – ООО «АТСС». Тендер на ремонт ул Карла Маркса выиграло ООО «Трасса56».

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел