Как сегодня выглядят площадки для сбора мусора в Орске?

Баки чистые, но крупногабаритные отходы лежат

2126
20.05.2019 Область

Площадка для сбора мусора в районе улицы Краматорской. Орск, 20.05.2019

20 мая Урал56.Ру провел рейд по площадкам для сбора мусора в Орске. В основном, площадки и баки все чистые, но кое-где крупногабаритные отходы все-таки свалены около ограждений.

Площадка для мусора во дворе пр. Ленина, 38. Орск, 20.05.2019


Мы посетили несколько площадок в центре Орска, а также проехали по улице Вяземской. На площадки, расположенные там, поступали жалобы в выходные дни. 


Контейнеры около многоэтажных домов оказались пусты везде, но кое-где виднелись крупные отходы, но их немного. 

Часть мусора даже сгорела. Орск, 20.05.2019


Исключение, из того, что мы видели, составила лишь площадка по переулку Музыкальному. Там мусора около ограждения лежит до сих пор довольно много, а часть его уже сгорела.

Контейнер в поселке Мостострой. Орск, 20.05.2019


В поселке Мостострой контейнер тоже оказался чистым. А еще накануне, по словам местных жителей, он был полностью заполнен. Мусор лежал даже на земле. 

Контейнеры на улице Вяземской. Орск, 20.05.2019

На улице Вяземской, в районе частного сектора, площадки для сбора мусора тоже не пустуют. Видно, что отходы вывези совсем недавно, но мешки с мусором и другой ненужный хлам уже успел там появиться вновь. Возможно, это связано с тем, что этими баками пользуются не только жители ближайших домов, но и многие автомобилисты, проезжающие мимо.

Напомним, ситуация с уборкой мусора в Орске у жителей города несколько недель подряд вызывала негодование. На прошлой неделе этот вопрос поднимался и депутатами горсовета. Часть из них предложили и вовсе прекратить сотрудничество с единым региональным оператором, ООО «Природа», а часть – начать жестко контролировать и штрафовать. Известно, что сейчас своевременность уборки отходов в Орске проверяет комиссия.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел