Жителям Орска предлагают выбрать парк, который благоустроят в 2020 году

На сайте Урал56.Ру открыто голосование

4416
25.05.2019 Область

Детский игровой комплекс в парке Строителей, октябрь 2018 года

Жителям Орска предлагают выбрать парк, который благоустроят в 2020 году. Для этого организовано голосование. Выбрать нужно из трех парков: Строителей, Северный, Пищевик. 

  • I этап благоустройства (начало реконструкции) парка «Пищевик»;
  • II этап благоустройства (продолжение реконструкции) парка «Северный»;
  • III этап благоустройства (завершение реконструкции) парка «Строителей».
На сайте Урал56.Ру открыто голосование. 

Что сделают в парке «Северный»?

 

Дизайн-проект

Вторая очередь проекта предусматривает комплекс работ, связанных с развитием пешеходной тропиночной сети, освещением территории, озеленением и организацией полива зеленых насаждений, предполагает обустройство входных групп в парк со стороны ул. Ялтинской и со стороны ул. Добровольского, размещение  парковок для автомобилей на ул. Комарова и ул. Пацаева.

В границах территории второй очереди проектом предлагается строительство главной площади парка со сценой и фонтаном, площадки для устройства катка в зимнее время, площадки для памп-трека и скейтбордистов, паркура, волейбола, тихой зоны для организации досуга людей «Серебряного возраста», установка скамеек, урн и общественных туалетов.  

Что сделают в парке «Пищевик»?

Дизайн-проект


Проектом благоустройства парка предусматривается строительство главной аллеи парка с реконструкцией двух входных групп, развитие системы пешеходных дорожек, организация территорий с резиновым  основанием - детской площадки,  спортивной площадки,  площадки для паркура, скейт-парка, баскетбольной площадки, беговой дорожки, благоустройство площади парка со сценой.           

Наряду с перечисленными работами в проекте заложены мероприятия по освещению территории, озеленению, санитарной вырубки больных деревьев, размещению малых архитектурных форм, общественных туалетов, площадки для выгула собак и размещению парковок для автомобилей.


Что сделают в парке «Строителей»?

Дизайн-проект

Проектом благоустройства второй очереди парка предусматривается дальнейшее развитие системы пешеходных дорожек и тропинок вплоть до пляжной зоны.

Благоустройство территории для размещения площадок для людей «Серебряного возраста», фотозоны «новобрачных», веревочного парка, трассы кросс-кантри, скалодрома, кинотеатра под открытом небом, а также места для выгула и дрессировки собак.

Наряду с перечисленными объектами проектом предусмотрено освещение территории парка, озеленение, размещение малых архитектурных форм, общественных туалетов.   
       

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел