29 марта 2024 • Пт • 05:37

Правительство выделило средства на обустройство контейнерных площадок

Будут ли увеличивать тариф на вывоз мусора в Оренбуржье?

1891
01.05.2019 Область

Контейнерная площадка на ул. Юношеской

Врио губернатора Оренбургской области Денис Паслер сказал, что увеличивать тариф на вывоз мусора не будут. Кроме того, в ближайшее время муниципальные образования получат средства из областного бюджета на обустройство контейнерных площадок для сбора мусора. Об этом он сообщил сайту RIA56.

 — С одной стороны, это снимет серьезную нагрузку с местных бюджетов и поможет быстро навести порядок в территориях. А с другой – позволит региональному оператору направлять средства на повышение качества услуги по обращению с ТКО, к которому сейчас много справедливых вопросов. Контейнерные площадки являются инфраструктурной задачей, и решать ее нужно сообща. Объем этой работы настолько большой, что без помощи областного бюджета сделать его невозможно. Причем о пересмотре тарифа на обращение с ТКО речи быть не может. За обустройство площадок не будут платить жители, – сказал Денис Паслер.
 
 
Врио губернатора также добавил, что региональный оператор ООО «Природа» должен сосредоточиться на улучшении качества обслуживания населения и организаций. В частности, компания должна содержать в чистоте площадки для складирования отходов, оптимизировать маршруты и время работы, а также заменить жестяные баки на современные контейнеры, из которых не будет разлетаться мусор.
Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел