29 марта 2024 • Пт • 16:47

«Росводоканал Оренбург» объявляет о «водной амнистии»

Она продлится с 1 по 31 мая

794
29.04.2019 Область

За 2018 год сотрудниками предприятия выявлено 102 самовольно подключившихся абонента

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») упрощает процедуры выдачи разрешительной документации для подключения объектов к сетям и заключения договоров холодного водоснабжения и водоотведения для собственников частных домов. «Водная амнистия» для лиц, незаконно подключившихся к сетям водоснабжения и водоотведения, продлится с 1 по 31 мая.

 — В течение мая оренбуржцы могут обратиться в водоканал и легализовать незаконное присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения. С ними будут заключены договоры без применения штрафных санкций и взысканий, – отметил коммерческий директор ООО «Оренбург Водоканал» Сергей Тюрин.

За 2018 год сотрудниками предприятия выявлено 102 самовольно подключившихся абонента. В соответствии с действующим законодательством, при обнаружении несанкционированного подключения к системам водоснабжения и водоотведения производится его незамедлительное отключение. Доначисление платы за самовольно потребленный ресурс осуществляется по пропускной способности подключенной трубы. Например, при самовольном подключении водопровода диаметром 15 мм объём водопотребления за три месяца составит 1,7 тыс. кубических метров, а сумма выставленного счета в тарифах 2019 года более 46,5 тыс. рублей.

Все желающие узаконить самовольное подключение к сетям ООО «Оренбург Водоканал» могут обратиться по адресу: ул. Потехина, 41, кабинет 107. При себе необходимо иметь оригиналы и копии паспорта собственника жилого дома, ситуационный план, копию плана дома и участка, копию домовой книги, копию правоустанавливающего документа или информацию о разрешенном использовании земельного участка.

Для уточнения информации о заключении договоров водоснабжения и водоотведения абоненты могут позвонить по телефонам информационно-справочной службы ООО «Оренбург Водоканал» 37-00-00 и 43-70-00.

На правах рекламы

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел