В Орске пройдут командно-штабные учения по уборке мусора

Организации отработают действия на практике

1249
24.04.2019 Область

Собранный на улице Машиностроителей мусор во время субботника 11 апреля

В Орске 24 и 25 апреля в рамках двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству города пройдут командно-штабные учения по уборке мусора с территорий.

Тема учений – действия органов управления и сил Орского городского звена Оренбургской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайных ситуаций, вызванных комплексом неблагоприятных явлений погоды. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

К ним привлекли комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Орска, органы администрации города, предприятия и учреждения. 

Спланировать проведение учений должны районные администрации. А организациям, предприятиям, а также председателям кооперативов, ТСЖ, учреждениям здравоохранение рекомендуется организовать «проведение практических мероприятий… на отведенных и прилегающих территориях». Другими словами, во время учений орские организации и предприятия будут на практике отрабатывать уборку мусора.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел