В 2019 году в Оренбургской области увеличат финансирование на строительство и ремонт дорог

На совещании в Москве обсудили Оренбургские дороги

1896
23.04.2019 Область

Одна из трасс в Оренбургской области

22 апреля в Москве состоялось несколько встреч, посвященных вопросам развития транспортной инфраструктуры регионов. Врио губернатор Оренбургской области Денис Паслер встретился с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом и руководителем Федерального дорожного агентства Андреем Костюком.

В ходе рабочих встреч обсудили реализацию федерального проекта «Дорожная сеть», он является  составной частью национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». К 2024 году доля региональных дорог, соответствующих нормативным требованиям, должна возрасти с нынешних 34% до 50%. До конца года 400 км региональных дорог планируется привести состояние, соответствующее нормам.

Помимо региональных автомобильных дорог зашла речь и о передаче региональных трасс в федеральную собственность, и о реконструкции мостов. На встрече в Москве обсудили тему передачи в федеральную собственность региональных трасс Оренбург-Орск-Челябинск и обхода Оренбурга.

На настоящий момент общая протяженность дорог федерального значения в регионе составляет 977,6 км. Нормативным требованиям соответствуют 95,37% из них, этот показатель выше среднего уровня по Российской Федерации. В 2019 году увеличится финансирование мероприятий по строительству и реконструкции, ремонту и содержанию федеральных трасс и сооружений на территории Оренбургской области. На эти цели в этом году направят 6 млрд. руб., что на 2 млрд. больше, чем в прошлом году.

Планируется начать реконструкцию автодороги М-5 «Урал», работы должны будут завершить до 2024 года. Начато проектирование последнего участка строительства обхода Оренбурга, срок реализации этого проекта 2021−2024гг.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел