В жилом доме Орска обрушилась стена

Комментарий управляющей компании

2608
19.04.2019 Область

В Орске на Радостева, 3 обрушилась стена

В жилом доме №3 по улице Радостева в Орске обрушилась стена. В частности, штукатурный слой. Специалисты УК «Ленинский ЖКС»-6 в ближайшее время будут приводить стену в порядок. 

 — Я живу в этом доме, обрушение произошло ночью, дом в ужасном состоянии, хотя квартплату и капремонт оплачиваем без задержек. Мы — многодетная семья и мы не единственные многодетные в этом доме, – сообщила нам жительница дома.



В Орске на Радостева, 3 обрушилась стена

По словам руководителя управляющей компании, общежитие было построено в 1949 году. Дом нуждается в капитальном ремонте, но жильцы не соглашаются на повышение тарифа, поэтому средств на проведение работ нет.

 — Это бывшее общежитие. Внутри мы поддерживаем помещение, но капитальный ремонт делать не можем. Этим занимается региональный оператор. В домах, которым уже за 70 лет, прежде, чем делать капитальный ремонт, должны быть проведены экспертизы. Поскольку нужно узнать, целесообразно ли проводить там ремонт, так как его могут признать аварийным. Экспертиза делается за счет собственников. Однако они на это не соглашаются. Еще один вариант, чтобы провести там капремонт — повышение тарифа, но собственники на это тоже не соглашаются, – сказал директор УК «Ленинский ЖКС»-6.


При этом руководитель управляющей компании сказала, что специалисты все равно будут приводить стену в порядок.

Напомним, на прошлой неделе уже был аналогичный случай. Стена обрушилась в доме №32 по улице Суворова. Там рабочие укрепили и отштукатурили стену изнутри. В 2017 году дом признали аварийным. В связи с этой ситуацией  муниципалитет будет рассматривать вопрос о перенесении этого дома на расселение в более ранний срок (сейчас дом стоит на 2024 год). 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел