Жители Орска самостоятельно провели субботник, но не смогли бесплатно вывезти мусор на полигон

— Выгрузить прицеп – 500 рублей

3646
09.04.2019 Область

Скриншот фото в социальной сети

Жители Орска недовольны дороговизной проведения субботников в городе. По их словам, жителям, если они хотят сделать город чище, приходится оплачивать бензин, мешки, перчатки… и вывоз мусора на свалку.

В социальной сети появился пост, в котором автор говорит о том, что небольшой субботник они решили устроить с семьей и одноклубниками. Купили мешки, перчатки, пригнали прицеп и собрали мусор. А с доставкой отходов на свалку возникли проблемы. 

 — Субботник небольшой решили устроить одноклубниками и семьей. Уж очень в Орске грязновато стало. Оказывается не все у нас так просто! Ладно купили мешки, перчатки, пригнали свои прицепы, собрали мусор и поехали его на мусорку отвозить. Первая свалка, на которую приехали, просто закрылась. Приехали на Орскую – там весовая. 1000р за тонну! Вот почему у нас в городе все замусорено (прим.ред.: слово заменено)! Чтобы просто выгрузить прицеп – 500 рублей.
Оказалось, что так просто сделать это не получится. Свалкой заведует коммерческая организация. Приходится платить за то, чтобы мусор приняли. Например, по утверждению автора поста, за выгрузку прицепа мусора им пришлось заплатить 500 рублей. 

 — Как вы думаете, много желающих появится приехать добровольно, убраться, потратить бензин, чтобы увезти, да еще и заплатить, чтоб мусор выкинуть... Это «конец» (прим.ред.: слово заменено), товарищи.

Как помочь городу бесплатно?


По данным муниципалитета, с полигоном и ООО «Природа» достигнута договоренность, что в единые дни уборки во время двухмесячника, а они назначены на 11 и 25 апреля и 6 мая, мусор будут принимать бесплатно

Однако, если вдруг орчане захотят устроить субботник во дворе своего многоквартирного дома в другой день, то мусор будет обязана вывести управляющая компания (бесплатно).  Если же жители Орска решат убраться на общей территории, то им необходимо оставить заявку в МУП «САТУ», сотрудники которого также вывезут мусор бесплатно. Об этом нам рассказали в пресс-службе администрации города.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел