В Оренбургской области могут снизить тарифы на вывоз мусора до 30%

В списке регионов-передовиков 62 субъекта

4358
23.03.2019 Область

Вывоз мусора в Орске, 2019 год

В Оренбургской области могут снизить тарифы на вывоз мусора. По данным информагентства РИА Новости, Минприроды России подготовило список регионов, хорошо справляющихся с задачами начального периода «мусорной» реформы в России. Оренбуржье оказалось в этом числе.  

 — С вступлением в силу стимулирующих отрасль мер, по предварительным оценкам субъектов РФ, снижение тарифов региональных операторов может составить до 30% от утвержденных на текущий момент значений, – говорится в сообщении..

Всего в этом списке 62 успешных региона: Алтайский край, Астраханская, Белгородская, Брянская, Волгоградская, Вологодская, Воронежская, Иркутская области, Кабардино-Балкария, Калининградская, Калужская области, Камчатский край, Кемеровская, Кировская области, Краснодарский и Красноярский края, Курская, Липецкая, Магаданская, Московская области, Ненецкий округ, Нижегородская, Новгородская, Новосибирская, Оренбургская, Пензенская области, Пермский край, Псковская область, Адыгея, Алтай, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Калмыкия, Карелия, Коми, Крым, Марий Эл, Мордовия, Якутия, Северная Осетия-Алания, Хакасия, Ростовская, Самарская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Смоленская области, Ставропольский край, Тамбовская, Тульская, Тюменская области, Чечня, Челябинская область, Удмуртия, Ямало-Ненецкий округ, Ярославская, Ульяновская области, Ханты-Мансийский округ, Чувашия, Чукотка, Севастополь.

В Минприроды также пояснили, что снижение может произойти в разных процентах и на разных условиях.

 — В разных процентах в зависимости от регионов снижение вероятно в случае принятия нормативных правовых актов, в том числе, в части снижения ставки платы за негативное воздействие на окружающую среду, отнесения услуг региональных операторов к операциям, не облагаемым налогом на добавленную стоимость, и других обсуждаемых в настоящее время документов, – отметили в Минприроды.
Стоит также сказать, что Минприроды также определило регионы-лидеры по сбору платежей за вывоз мусора. Лучшими оказались Татарстан (98,7%), Чукотский округ (90%), Костромская (87%), Московская (84%) и Курская (83%) области.
Подробнее о тарифах для жителей Оренбургской области можно прочитать здесь


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел