28 марта 2024 • Чт • 21:07

В Оренбурге администрация округа предложила управляющим компаниям поворошить снег

Но у УК нет «ворошилок» ¯ \ _ (ツ) _ / ¯

2189
22.03.2019 Область

Вид на город Оренбург, 19.03.2019 г.

В редакцию информационного портала Урал56.Ру один из руководителей управляющей компании Оренбурга предоставил телефонограмму от администрации Северного округа. В ней коммунальщиков попросили поворошить снег.

В сообщении сказано следующее:

 — Прошу вас до 22.03.2019 года организовать «санитарную пятницу» по «красной линии» и на дворовых территориях расположенных в Промышленном районе города Оренбурга по ворошению снега, сбору мусора после таяния.
Сотрудник данной УК рассказал, что подобные сообщения прислали во все управляющие компании города. Однако он сообщает, что они не знают, как ворошить снег и что у них нет на это специальных «ворошилок». 


Текст телефонограммы

По мнению сотрудника УК, это реакция руководства города на критику спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, которая высказала претензии к внешнему виду Оренбурга. Она также указала на состояние дорог, бессмысленные граффити, места расклейки объявлений и неухоженные остановки общественного транспорта. Валентина Матвиенко попросила главу Оренбурга уделить внимание эстетическому виду областного центра.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел