29 марта 2024 • Пт • 06:25

Жители Медногорска: — Мусор не вывозят уже неделю, ситуация ухудшается

Подрядчик ссылается на нечищеные дороги, муниципалитет с этим не согласен

3498
11.03.2019 Область

Мусор в Медногорске. Фото очевидцев

12:30

Администрация Медногорска не согласна с позицией субподрядчика о нечищеных дорогах. Глава города Дмитрий Садовенко признает, что ситуация в отдельных точках сложилась сложная. Связано это отчасти с сильными снегопадами, которые прошли в последние недели. Однако техника работала круглосуточно, расчищая  автомобильные дороги и, в том числе, подъезды к мусорным площадкам. Поэтому в большинстве случаев подъезды к этим точкам есть. 

Градоначальник говорит, что во время встречи с субподрядчиком он предлагал отрабатывать совместно все проблемные места, но пока не поступало ни одной жалобы. Сейчас муниципалитет напрямую работает с региональным подрядчиком, отрабатывая все точки, на которые поступают жалобы от горожан. 

 — Да, были недоработки по расчистке, но это были единичные случаи. Все соответствующие письма с претензиями нами уже направлены в адрес ООО «Природа». Последнее направили буквально сегодня.
Дмитрий Садовенко, глава Медногорска
Получается, что муниципалитет не против не против расчистить все те места, где у ООО «Мечта» возникают проблемы, но их ему никто не сообщает. А жители продолжают жаловаться на невывезенный мусор, хотя даже на их фотографиях видно, что подъезды к большинству точек есть. 

11:00

Жители Медногорска начали массово жаловаться на то, что с контейнерных площадок города уже около недели не вывозят мусор. 

По словам горожан, ситуация ухудшается с каждым днем. Они выкладывают фотографии площадок и контейнеров, заваленных бытовым мусором. Местные жители готоры уже обращаться в прокуратуру, чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию.

Мусор в Медногорске. Фото очевидцев


По словам исполнительного директора «ООО «Природа» (единого регионального оператора) Константина Манаева, вывозом мусора в Медногорске занимается подрядчик – ООО «Мечта». Однако из-за погодных условий и неочищенных подъездов специализированная техника не может приблизиться к контейнерным площадкам. Мусоровозы просто проваливаются в просевший снег там, где подъезды не были вычищены ранее до грунта. 

Мусор в Медногорске. Фото очевидцев


Сейчас, по словам Константина Ильича, ситуацию решают совместно с муниципалитетом. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел