Коммунальный вопрос: Как исправить неверные данные в квитанциях за мусор?

«Система Город» разъясняет

14421
17.02.2019 Область

Квитанция с новой строкой за мусор

В феврале жители Оренбургской области, в том числе Оренбурга и Орска, получили первые квитанции за вывоз мусора (ТКО). Однако некоторым они пришли с ошибками. В пресс-службе муниципалитета разъяснили, что нужно делать в этом случае. 

Напомним, с 1 января вывозом твердых коммунальных отходов занимается ООО «Природа», а квитанции за его услуги выставляет «Система Город». Но не всем пришли верные платежные документы. Основных ошибок две: 

 — неверное число зарегистрированных лиц (а сумма рассчитывается именно по этому показателю, а не по площади жилья, как было ранее); 
 — отнесение дома к другому жилому фонду (некоторым двухэтажным многоквартирным домам рассчитали как индивидуальным). 

Неверное число зарегистрированных лиц 

Если в квитанции, а соответственно и в расчете, эта информация неправильна, исправить ее можно с помощью заявления тремя способами: 

 — через сервис подачи заявлений «Заявление по обращению с ТКО» на сайте orenpay.ru
 — написав письмо на адрес электронной почты [email protected]
 — лично обратившись в абонентские отделы АО «Система «Город». Адреса отделов

Неверный жилой фонд 

С этой ошибкой в основном столкнулись жители двухэтажных домов – в их квитанциях значился тариф для индивидуальных жилых домов, которые выше, чем для многоквартирных. 

В АО «Система «Город» отмечают, что необходимости обращаться с жалобой на ошибку всем собственникам квартир в таком доме нет. Достаточно будет единичного обращения одного из жителей дома и корректировка будет выполнена всем собственникам. Сделать это также можно лично в абонентских отделах, «Горячую линию» или с помощью онлайн-сервиса на сайте orenpay.ru

Оператор объясняет ошибку тем, что информации о принадлежности этих домов к какому-либо виду застройки ни в Государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ), ни в Федеральной адресной информационной системе (ФИАС) не было. Сейчас ведется работа по уточнению всей информации.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел