«Мусорная реформа» в Оренбургской области: жители смогут задать вопросы по телефону

Горячая линия будет работать 16 января

3069
16.01.2019 Область

Мусор в Орске. 06.01.19

Сегодня в государственной жилищной инспекции по Оренбургской области ответят на вопросы жителей региона по начислению платы за вывоз твердых коммунальных отходов.

С 16:00 до 18:00 будут принимать звонки по телефону 8(3532)43-69-11

Стоит учесть, что это телефон одноканальный, то есть если оператор занят, то звонок автоматически принимает автоответчик. Однако, дождавшись специального сигнала, можно оставить аудиосообщение со своим вопросом. Все такие сообщения обещают рассмотреть уже завтра, 17 января.

Напомним, в начале января в Орске наступил мусорный коллапс. Связано это было с тем, что с первого дня 2019 года единым оператором по вывозу мусора в Оренбургской области стало ООО «Природа».

Исполнительный директор ООО «Природа» Константин Манаев рассказал, что переход на новую систему в Орске был сопряжен с трудностями – ранее стояли 8-кубовые «лодочки», а сейчас стоят металлические контейнеры, возможно их переполнение. Проблему эту обещали решить в ближайшее время.

Возникло еще одно разногласие – непонятно, кто должен наводить чистоту на контейнерных площадках. Коммунальщики считают, что этим должно заниматься как раз-таки ООО «Природа», но региональный оператор заявляет, что подобная уборка в тариф не включена.

20 декабря 2018 года департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов утвердил тарифы на сбор и вывоз твердых коммунальных отходов. Они составляют от 79 до 118 рублей за одного человека. Новый тариф действует с 1 января.

Подробнее ознакомиться с тарифами можно здесь.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел