29 марта 2024 • Пт • 19:53

В Оренбурге нет проблем со снегом и наледью на дорогах

Фотофакт Урал56.Ру

1562
11.01.2019 Область

Дороги в Оренбурге. 11.01.19

В Оренбурге на сегодня нет больших проблем со снегом на дорогах и тротуарах. Основные магистрали полностью очищены от наледи. Но на дорогах в частном секторе есть небольшая колейность.

Дороги в частном секторе Оренбурга. 11.01.19

10 января в администрации города Оренбурга прошло совещание на тему уборки снега и подготовки к предстоящему снегопаду, который синоптики обещают на выходных.

 — Мы проезжали по городу в период новогодних праздников. После обильных осадков в конце декабря во дворах многоэтажных домов скопилось много снега, который нужно вывозить в срочном порядке. В Южном округе также необходимо уделить особое внимание расширению проезжей части на магистралях. В Северном округе вывоз снега уже идет, нужно активизировать работу и привлекать в отдельных случаях дополнительную технику. Специалистам УЖКХ администрации города необходимо взять на контроль уборку снега на крышах домов, удалению сосулек и снежных шапок. Это первоочередная мера для обеспечения безопасности горожан, – рассказал глава Оренбурга Дмитрий Кулагин.

Рабочая техника в Оренбурге

Первый заместитель главы города Сергей Чуфистов пояснил, что в Оренбурге уже сейчас нужно начинать подготовку к противопаводковым мероприятиям, примерно, 20 января начинать вывоз снега с тех мест, которые подтопляются зимой.



 — В связи с этим, ответственным руководителям необходимо привести в повышенную готовность все силы и средства, взять на особый контроль вопросы оперативной уборки снега и привлечения дополнительной техники. С объектами торговли вывоз снега также должен быть отработан и выданы необходимые предписания. Мы также знаем по опыту, что снегопады января и февраля дают максимальное количество снега в Оренбурге и уже сейчас нужно начинать проведение противопаводковых мероприятий. Примерно с 20 января в округах следует начинать вывоз снега с тех мест, которые подтопляются весной, чтобы уменьшить нагрузку на ливневые канализации. Эти работы необходимо завершить до конца февраля, – рассказал первый заместитель главы города Сергей Чуфистов.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел