Константин Цицин положительно оценил капитальный ремонт в Оренбуржье

— Область выполнила программу на 100%

1195
22.12.2018 Область

Константин Цицин и Юрий Берг

Генеральный директор Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Константином Цицин побывал с рабочим визитом в Оренбуржье.

Учитывая, что с будущего года Фонд будет осуществлять контроль за работой региональных операторов, можно предположить, что это «первая разведка боем». Константин Цицин отметил, что мониторинг капремонта госкорпорация ведет и сейчас, но – как говорится – лучше один раз увидеть, чем сто раз проверить отчеты.

На итоговом пресс-подходе он дал положительную оценку проводимой работе:

Константин Цицин

 — Оренбургская область выполнила программу на сто процентов. Доверие граждан выражается рублем, в регионе уровень собираемости взносов вырос до 97 %, – отметил Константин Цицин.

В своем выступлении он сделал особый акцент на энергоэффективности проводимых мероприятий. С будущего года Фонд возобновит субсидирование специальных счетов, из средств которых будет проводиться энергоэффективный капремонт. Один дом сможет получить до 5 миллионов рублей, если по результатам проведенных работ покажет экономию на энергоносителях порядка 20 процентов.

К сожалению, в Оренбургской области крайне мало домов ушли на самостоятельное накопление взносов. При этом нельзя сказать, что оренбуржцы пассивны.

Александр Полухин


Напротив, по оценке главы регионального Минстроя Александра Полухина, «жители многоквартирных домов стали проявлять больше интереса к управлению жилищным фондом. Собственники сами решают, что требует ремонта в первую очередь, сами контролируют ход работ и участвуют в приемке объектов».

Благодаря чему, в рамках региональной программы улучшены условия проживания более 180 тысяч оренбуржцев. Проведен капитальных ремонт порядка 1400 домов площадью свыше 5 млн.кв.метров.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел