Ново-Сакмарский водозабор обеспечит водой жителей Промышленного района

Строительство водовода завершается

1849
10.12.2018 Область
«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») завершает строительство водовода в Промышленном районе города в рамках инвестиционной программы. Стоимость объекта составляет 56,5 млн рублей.

Выполнено свыше 90% от всего объема работ. Сейчас специалисты предприятия строят трубопроводы по переулку Таймырскому и улице Ворошилова. Планируется проложить свыше 400 метров труб диаметром от 110 до 225 мм. Монтаж водопроводов производится в основном методом горизонтально-направленного бурения, а также открытым способом.

 — Закончены работы по улицам Лабужского, Заводской, Гастелло и Краснодарской, а также строительство камер и колодцев с водораспределительными узлами. В общей сложности было смонтировано 1744 метра трубопроводов диаметрами от 110 до 315 мм и выполнен монтаж футляров длиной 402 метра под железнодорожным переездом, – отмечает директор по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.

По завершении строительства будут произведены пусконаладочные работы и гидравлические испытаниям для проверки качества монтажа и прочности нового водовода. После этого объект запустят в эксплуатацию, что обеспечит жителей промышленной части города Оренбурга водой из одного из самых лучших водозаборов области – Ново-Сакмарского.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел