«Росводоканал Оренбург» научил детей бережно относиться к воде

В компании прошел день открытых дверей

699
02.12.2018 Область
В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») прошел День открытых
дверей для детей сотрудников предприятия, основной темой которого стала пропаганда бережного отношения к одному из главных достояний человечества – воде.


Для маленьких гостей провели «Урок чистой воды», где рассказали о значении пресных водоемов в природе и жизни человека, а также показали фильм «Вода России». Ребятам  объяснили, что они тоже могут помочь в сбережении водных ресурсов, которых с каждым годом остается все меньше из-за нерационального использования и загрязнения. 


Специалисты центральной аналитической лаборатории продемонстрировали увлекательные химические опыты на основе воды. Особенно понравилась ее способность изменять цвет и консистенцию под воздействием особых реагентов.


 — Оренбургский водоканал как главный водопользователь региона ежегодно организует мероприятия, направленные на сбережение водных ресурсов и пропагандирует бережное отношение к ним среди  горожан. Наши работники проводят в оренбургских школах уроки чистой воды, где учат школьников беречь пресную воду, а также устраивают интересные флешмобы с участием детей, чтобы привлечь внимание к этой важной проблеме, - рассказывает директор по персоналу ООО «Оренбург Водоканал» Светлана Гонак.
 


В завершении мероприятия гости предприятия подтвердили полученные знания, ответив на вопросы викторины и разгадав тематический кроссворд.

 — Не знала, что выброшенный на землю мусор может нанести вред водоемам. Но сегодня нам объяснили, что рано или поздно он все равно попадает в реки и озёра и засоряет их. Обязательно расскажу об этом своим одноклассникам и друзьям, чтобы они были более внимательны к нашей природе, - поделилась впечатлениями одна из учениц, побывавшая на мероприятии. 
 
Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел