Капремонт в Оренбургской области: сдан двухтысячный объект

Круглая цифра за месяц до финала

1593
26.11.2018 Область

«Юбилейный» дом

Итоги года подведем ровно через месяц. А пока – цифры капитального ремонта на конец ноября. На минувшей неделе сдан 2-тысячный объект. Это новые лифты на проспекте Гагарина, 29/2 города Оренбурга. Старым подъемникам было больше тридцати лет: в последнее время работали через раз, скрипели так, что весь подъезд слышал, потряхивали пассажиров.  

Новые подъемники в ожидании проверки Ростехнадзора 


В минувшую пятницу приемочная комиссия оценила новые подъемники. Проверили и плавность хода, и срабатывание систем безопасности при перегрузе, ненормативной эксплуатации.Кстати, правила пользования лифтами управляющая компания на днях разместит в каждой кабине. 
 

Новые подъемники в ожидании проверки Ростехнадзора 


Как раз в это время напишет заявку в Ростехнадзор, чтобы выдали разрешение не ввод в эксплуатацию. После еще одной проверки лифты начнут работать.

В этом году в Оренбуржье начали менять лифты на перспективу. На улице Ялтинской, 92а, города Орска, по заключению специализированных организаций должны были остановить подъемники сразу после новогодних каникул. Чтобы избавить горожан от «подарочка», их начали менять уже сейчас. 

  Управляющие компании готовят лифты к запуску 

    


 — Проект по ускоренной замене находится на контроле правительства региона, органов местного самоуправления. Подрядные организации осознают социальную значимость проводимых работ. В ходе контрольных мероприятий, поставлена задача ускорить темпы проведения работ, - отметил руководитель регионального оператора , побывав на объектах. 
 
 Руководитель регионального оператора  Тарген Бахитов

Новые подъемники в ожидании проверки Ростехнадзора 


До конца года подрядчики должны сдать еще 30 объектов с лифтами.

 — Капитальный ремонт проведен в 1268 домах общей  площадью около 5 млн квадратных метров. Что сопоставимо с объемами ввода нового жилья на территории региона.

 — По состоянию на 1 ноября, завершен капитальный ремонт 1953 конструктивных элементов:

 — 674 крыши,

 — 245 фасадов,

 — 648 инженерных сетей,

 — 15 фундаментов,

 — почти 600 лифтов.

 — Улучшены условия проживания почти 180 тысяч оренбуржцев. 

Цифры капитального ремонта

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел