В «Росводоканал Оренбург» прошла акция по безопасному движению на дорогах»

Организаторы вручили автовладельцам знак «Шипы»

781
23.11.2018 Область

В «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») прошла акция в поддержку безопасного движения на дорогах. Инициировал ее проведение совет молодых специалистов предприятия. Организаторы акции вручили всем автовладельцам опознавательный знак «Шипы», светоотражающие жилеты и памятки.



С приходом зимы аварийность на дорогах увеличивается из-за гололеда, уменьшения продолжительности светового дня и недостаточной видимости во время снегопадов. Представители СМС оренбургского водоканала решили помочь коллегам чувствовать себя увереннее на заснеженных трассах, а также в темное время суток. 

 — Можно и самому нарисовать подобный знак, но нужно учесть, что он должен соответствовать требованиям законодательства и ГОСТа. Поэтому мы решили сэкономить коллегам время и деньги, сделав им полезный подарок к первому снегу», - рассказывает председатель совета молодых специалистов ООО «Оренбург Водоканал» Константин Чердинцев



  При отсутствии знака «Шипы» госавтоинспектор может запретить эксплуатацию автомобиля с ошиповаными шинами. За подобное правонарушение также предусмотрены предупреждение или штраф в размере 500 рублей. 

 — Правила дорожного движения обязывают водителя быть одетым в жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, в случае остановки транспортного средства на проезжей части или обочине вне населенных пунктов в тёмное время суток. Наличие жилета в условиях недостаточной видимости позволяет водителю избежать опасности со стороны других участников движения. Ситуации на дорогах могут быть самыми непредвиденными, поэтому лучше заранее к ним подготовиться, - уверен директор по правовым вопросам ООО «Оренбург Водоканал» Евгений Буханцов.


Сотрудники «Оренбург Водоканала» оценили такую заботу об их жизни и здоровье, поблагодарив организаторов за полезную акцию.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел