28 марта 2024 • Чт • 13:58

В Орске завершается реконструкция трансформаторной подстанции в Советском районе

 Все работы планируется завершить до 16 ноября

1290
13.11.2018 Область

Во время выполнения работ

Орское производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») - «Оренбургэнерго» завершает реконструкцию подстанции, которая обеспечивает электроснабжение жилого сектора в районе «Старого города».


 — От жителей улиц Луначарского, Свердлова, Орджоникидзе и Пролетарской в диспетчерскую службу поступали обращения о перепадах напряжения в сети, особенно в вечернее время. Мы поставили реконструкцию электрических сетей в этом районе в плановые работы. Техническим советом принято решение безотлагательно направить средства на реконструкцию объектов в Советском районе уже в этом году, – рассказал Дмитрий Шматов, директор Орского производственного отделения.

Так выглядело оборудование


Энергетики заменили высоковольтное оборудование, выполнили настройку систем защиты. Работы в действующих электроустановках под напряжением опасны для жизни электромонтеров, поэтому без кратковременных отключений электричества не обойтись. О предстоящих плановых отключениях энергетики предупреждают через наиболее популярные сайты и социальные сети.

 — Мы надеемся на понимание орчан за временные неудобства. Все работы стараемся завершить в течение рабочего дня, – обратился к жителям Орска Дмитрий Шматов. – А в дни, когда температура понизилась до стабильного минуса и днем, и ночью, для электроснабжения улиц мы направляли мобильную дизельную электростанцию.

Так стало выглядеть оборудование

Все работы планируется завершить до 16 ноября. В результате реконструкции снизится количество отключений, значительно повысится качество электроснабжения.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел