29 марта 2024 • Пт • 01:48

В Оренбургской области подвели итоги капитального ремонта крыш

Данные с января по октябрь

1247
07.11.2018 Область

Отремонтированная крыша

В Орске домов почти в два раза меньше, чем в областном центре. При этом планы капитального ремонта в 2018 году у двух городов мало чем отличаются.

В Орске запланирован капремонт крыш на 64 домах. В первую половину осени собственникам сданы 63 объекта. Объем работ почти поровну был распределен между двумя заказчиками – региональным оператором и нашей мэрией.

Орск, улица Домбаровская, 43

Если не будет желающих перенести капремонт с весны будущего года, через пару недель план по городу Орску будет исполнен.

В Оренбурге работы велись на 76 домах. Под контролем заказчиков сейчас остаются еще шесть. Остальные либо сданы, либо завершены, либо находятся на стадии оформления документов. Однако заказчики обеспокоены сроками подготовки исполнительной документации.

Оренбург, ул. Всесоюзная, 10


 — По отдельным объектам на подготовку пакета документов уходит по два месяца, хотя каждая позиция установлена законодательством и не менялась в последнее время, – отмечает начальник управления технического надзора Фонда модернизации ЖКХ Оренбургской области Олег Брызгалов.

Имея на руках полный перечень документов, заказчик работ организует приемочную комиссию. В дальнейшем они необходимы управляющей компании для нормативной эксплуатации и технического обслуживания отремонтированного конструктивного элемента.

В целом по области продолжают капитально ремонтировать еще 10 крыш.

Отремонтированная крыша дома

 — И летом, и особенно осенью работы организуются с учетом погодных условий. По требованию заказчиков организуется круглосуточное дежурство при неблагоприятном метеопрогнозе, обеспечено наличие укрывочного материала на объектах. При необходимости составляются акты о намокании, подрядчики и собственники определяются по срокам и способам их устранения, – рассказал Олег Брызгалов.
К тому же, из-за капризов резко континентального климата в Оренбуржье применяется дополнительный механизм защиты интересов и имущества собственников. Объекты страхуют на время работ и гарантийный период.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел