29 марта 2024 • Пт • 03:32

Жители поселка Красногвардеец не могут добиться ремонта аварийной теплотрассы

С начала отопительного сезона произошло пять порывов

992
03.11.2018 Область

Теплотрасса в поселке Красногвардеец

Жители поселка Красногвардеец Бузулукского района жалуются на состояние теплотрассы. По их словам, за три недели нового отопительного сезона на теплотрассе произошло уже пять порывов. Люди сообщают, что в случае аварии тепло перестает подаваться в 12 домов, здание администрации и врачебной амбулатории. Как оказалось, с 2016 года ремонта добиваются эксперты ОНФ.

Результаты проверки прокуратуры


После первого совещания из резервного фонда регионального Минстроя выделили 302 метра труб для замены аварийных участков теплотрассы. Бузулукская прокуратура провела проверку и выяснила, что степень износа теплотрассы составляет 93%. После этого прокуратура направила иск в суд, с требованием обязать администрацию сельсовета провести капремонт. В 2017 году глава поселка сообщил, что 196 метров теплотрассы заменили.

В поселке Красногвардеец


Администрация не согласилась с требованием о ремонте


Оказалось, что не все проблемные участки теплотрассы были отремонтированы, поэтому срывы происходили и в прошлом отопительном сезоне. 

В ноябре 2017 года  Бузулукский межрайонный прокурор направил в суд новое исковое  заявление с требованием обязать администрацию сельсовета произвести капитальный ремонт изношенных участков теплосети. Исковые требования  были удовлетворены. На совещании выяснилось, что администрация поселка не согласилась с вынесенным решением и добилась его отмены в областном суде. 


В поселке Красногвардеец

 
Производить замену некоторых оставшихся аварийных участков местные власти считают экономически нецелесообразным особенно те, которые ведут к аварийным домам и настоятельно требуют от жителей переходить на индивидуальное газовое отопление. Специалисты ОНФ утверждают, что такие действия запрещены законом. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел