29 марта 2024 • Пт • 14:29

Для подключения солнечной электростанции «Оренбургэнерго» проводит реконструкцию электросетей

– Общая протяженность линии составит чуть более 2 километров

996
23.10.2018 Область

Для подключения солнечной электростанции «Оренбургэнерго» проводит реконструкцию электросетей

Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу компаний «Россети») – «Оренбургэнерго» проводит реконструкцию сетей для технологического присоединения Новопереволоцкой солнечной электростанции.


Для подключения гелиостанции мощностью 10 МВт энергетики ведут строительство кабельно-воздушной линии электропередачи напряжением 10 кВт.


 — Общая протяженность линии составит чуть более 2 километров. ЛЭП состоит их двух участков: подземного кабельного и воздушного. Воздушная линия электропередачи будет построена в габаритах ЛЭП 110 киловольт, – рассказалМихаил Полетаев, начальник Переволоцкого РЭС Центрального производственного отделения «Оренбургэнерго».

С вводом в эксплуатацию фотоэлектрическая солнечная станция в Переволоцом районе сможет выдавать электроэнергию в единую сеть

На втором этапе энергетики проведут реконструкцию подстанции «Переволоцкая». Здесь будут смонтированы две дополнительные ячейки, укомплектованные современным оборудованием. Плановая дата окончания работ по технологическому присоединению – декабрь 2018 года.

С вводом в эксплуатацию фотоэлектрическая солнечная станция в Переволоцом районе сможет выдавать электроэнергию в единую сеть. С 2019 года энергетики ожидают увеличение полезного отпуска по сети 10 кВт на 284 тыс. кВт*ч.  

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел