«Росводоканал Оренбург» предупреждает: кража крышек колодцев чревата последствиями

Люди могут получить серьезные травмы

812
23.10.2018 Область

«Росводоканал Оренбург» предупреждает: кража крышек колодцев чревата последствиями

С начала года специалисты «Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») выявили 225 фактов отсутствия крышек на канализационных и водопроводных колодцах.

Открытые колодцы

Информация об открытых люках на предприятие поступает от бдительных горожан, а также фиксируется в ходе ежемесячного технического осмотра сетей водоснабжения и водоотведения. Наиболее частая причина отсутствия крышек – их кража на металлолом.


 — На подобные заявки мы реагируем оперативно, потому что открытые колодцы представляют опасность для жизни и здоровья человека. Глубина колодцев может достигать нескольких метров, самостоятельно из них не выбраться. Кроме того, при падении есть большая вероятность получить серьезную травму, – отмечает директор по производству ООО «Оренбург Водоканал» Антон Палагин.


Закрытый колодец

Нередки случаи, когда в колодцы попадают домашние животные. «Росводоканал Оренбург» призывает горожан при обнаружении открытых колодцев звонить в информационно-справочную службу по телефону: 37-00-00, а также сообщать на предприятие о фактах сдачи крышек в пункты приема металлолома или их продажи.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел