Урал56.Ру узнал, что строится в центре Северо-Восточного района Оренбурга

Земля была выделена для поликлиники

4828
19.10.2018 Область

Строительство новой дороги в Северо-восточном районе Оренбурга

Информационный портал Урал56.Ру узнал, что строится в центре Северо-Восточного района города Оренбурга. В скором времени там появится новый участок проезда Бульвар Юности.

К нам обратились жители Северо-Восточного района города Оренбурга, они сообщили, что на большом пустыре на улице Салмышской между 17, 19 микрорайонами и частным сектором началось какое-то строительство. Оренбуржцы планировали, что в этом месте появится парк или сквер, так как это единственное большое пустое место, которое осталось в этом районе.

Мы побывали на месте и увидели, что в этом месте ведется строительство дороги рядом с торговым комплексом по адресу ул. Салмышская, 57. Начало нового проезда будет находиться на перекрестке улиц Есимовой и Салмышской, а окончание — на перекрестке с улицей Серебряной росы. Длина нового участка дороги около 170 метров. При этом большая часть пустыря останется нетронутым.

Строительство нового участка проезда Бульвара Юности


Также корреспондент Урал56.Ру обратился в администрацию города Оренбурга. Начальник департамента градостроительства и земельных отношений Сергей Бренев пояснил следующее:

 — В этом районе есть проезд Бульвар Юности, им регулярно пользуются жители 19 микрорайона, но сейчас он проходит по территории парковки торгового комплекса. Сейчас решено сделать этот проезд по нормативам и вписать его в перекресток улиц Есимова и Салмышской. Это сделано для того, чтобы избежать аварийных ситуаций на этом загруженном участке. Проект сделан по нормативам, разрешение на проведение работ выдано. Этот большой участок земли находится в государственной собственности и ни кому передаваться не будет. По генплану, этот участок земли выделен для строительства поликлиники, однако минздрав пока не обращался по этому поводу.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел