В Орске ямы на улице Станиславского обвели белой краской

Водители привлекают внимание к проблеме?

1299
18.10.2018 Область

Автомобилисты Орска обвели ямы белой краской

В Орске ямы на улице Саниславского обвели белой краской. Видимо, таким образом водители  хотят привлечь внимание к опасным участкам на дороге. 

Ямы в Орске

Сейчас участок по улице Станиславского от улицы Нефтяников до улицы Тагильской – сплошная полоса препятствий. Автомобилисты уже несколько лет не могут добиться ремонта этой части дороги.

Ямы, обведенные белой краской


Напомним, участок дороги от улицы Нефтяников до улицы Тагильской капитально отремонтировали в 2014 году. Однако уже весной 2015 года на дороге появилиськолея и выбоины, а через некоторое время большие ямы «расползлись» по всей проезжей части. Администрация города долго не подавала в суд на подрядчика для проведения гарантийного ремонта.

А когда подала, выяснилось, что МУП «Дорожник» не в состоянии провести эти работы из-за отсутствия производственной базы и финансовых возможностей по приему на работу дорожных рабочих. 

Суд обязал МУП «Дорожник» провести гарантийный ремонт еще до 24 декабря 2017 года, однако к этому времени наступили неблагоприятные погодные условия для таких работ. Теперь же время подходящее, но дорогу так и не начали ремонтировать.

Летом в УЖКХ администрации Орска заявили, что ремонтом может вообще заняться сторонняя организация, счет за услуги которой потом и будет выставлен «Дорожнику». Но, по всей видимости, этот вариант так и остался лишь в планах.

Капитальный ремонт был проведен летом 2014 года. Гарантия на него устанавливалась в течение 5 лет, соответственно, до лета 2019 года. До этого момент власти не могли самостоятельно провести повторной ремонт, так как его должен был проводить подрядчик. А через год, как говорится, у администрации «развяжутся руки». 

Таким образом, судя по всему, автомобилистам Орска придется терпеть огромные ямы на одной из самых востребованных улиц города еще год. Стоимость работ пока не называется, как и сроки выполнении этого ремонта.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел