Жители Орска: – В наших дворах отключают освещение

В ОКЭС уверяют, что электрики устраняли неполадки

1083
18.10.2018 Область

Во дворе дома по улице Московской

В редакцию портала Урал56.Ру обратились жители Орска, которые сообщили, что в некоторых дворах в центре города, в частности, на Московской, 1, обрезают кабели освещения.

Журналисты Урал56.Ру выехали на место, чтобы пообщаться с электриками. По их словам, они отключают освещение во дворах по указу начальника ГУП «Оренбургкоммунэлектросеть».

Электрики во дном из дворов Орска

Однако в диспетчерской службе пояснили, что электрики всего лишь устраняли неисправность.


Эту же информацию подтвердила замдиректора УК «Профессионал» и УК «Коммунальщик» Диана Мартынова. Она рассказала, что электрики проводили ремонт.

—  Во дворах работали «ОКЭС». Они производили отключение, делали обычный ремонт.

Вопрос с освещением — это больная тема для жителей, чьи дома обслуживает УК «Профессионал». Во дворах этих домов более трех месяцев нет света. Речь про светильники, которые находятся на опорах, а не на фасаде дома. Администрация не оплачивает такое освещение, объясняя это тем, что заботиться об освещении должны собственники дома, на территории которого эти столбы располагаются. УК «Профессионал» расторгла договор с ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» на оплату освещения и теперь пытается добиться оплаты от администрации. При этом жильцы могут на собрании решить, хотят ли они оплачивать такое освещение. Ситуацию взял на контроль Общероссийский народный фронт.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел