28 марта 2024 • Чт • 17:10

Оренбургский «Энергострат» стал лучшим студенческим отрядом электросетевого комплекса

Ребята начали готовиться к слету еще летом

1251
17.10.2018 Область

Студенческий отряд «Энергострат»

Кубок, знамя и диплом победителя ПАО «Россети» бойцам отряда «Энергостарт» (филиал ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго») вручили на церемонии закрытия девятого сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса, которая состоялась в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов в Ростове-на-Дону.


Студенческий отряд вернулся домой

Отряд «Энергостарт» представляли 10 бойцов – по 5 от Оренбургского государственного университета (ОГУ) и Оренбургского государственного аграрного университета (ОГАУ). Они прибыли в Ростов-на-Дону в числе 17 лучших студенческих отрядов, работавших на электросетевых объектах группы «Россети» летом 2018 года.
На слете бойцы-энергетики работали по отдельной программе. Они побывали с экскурсией на подстанции «Спортивная» и стадионе «Ростов Арена», высадили деревья в парке Победы на территории комплекса «Самбекские высоты», показали свои номера на творческом фестивале студенческих отрядов группы компаний «Россети».

Оренбургский студотряд встречают на вокзале


Победителя и призеров определяли по наибольшему количеству баллов. Работа студентов оценивалась по нескольким критериям: производственные показатели, активное участие в спортивных и общественных мероприятиях, победы в творческих конкурсах.

 — Ребята начали готовиться к слету еще летом. Они заранее подали заявки на участие в конкурсах статей, видеороликов и фотографий. На творческих советах разработали концепции ролика, артобъектов, – рассказала Анастасия Ружейникова, председатель Совета молодежи филиала ПАО «МРСК Волги» – «Оренбургэнерго», заместитель начальника штаба студенческого отряда «Энергостарт».  – В итоге, в нескольких конкурсах работы ребят заняли призовые места. Но благодаря большому количеству мероприятий, которые мы с бойцами провели за смену, суммарный балл у нас оказался выше, чем у других студенческих отрядов.

На вокзале


Награждение лучших студенческих отрядов электросетевого комплекса проходило на торжественной церемонии закрытия девятого трудового сезона. Ребят приветствовали заместитель генерального директора – руководитель аппарата ПАО «Россети» Ольга Сергеева, директор департамента государственной службы и мобилизационной подготовки Министерства энергетики Российской Федерации Владимир Смирнов.

 — К этой победе «Энергостарт» шел пять лет. Это одна победа на всех студентов, которые работали в «Оренбургэнерго» в составе студенческого отряда на протяжении всего периода его существования, – уверен Вадим Аитов, студент ОГУ. – Такой высокий результат мы получили из опыта предыдущих отрядов. Мы учитывали их ошибки, делали выводы, какие детали наших проектов необходимо доработать.

За 5 лет в производственных предприятиях филиала ПАО «МРСК Волги»-«Оренбургэнерго» отработали 120 студентов из ОГУ и ОГАУ. Бойцы студотрядов были заняты на работах по техническому обслуживанию линий электропередачи, в цехе по ремонту трансформаторов. Тринадцать студентов по окончании вузов были приняты на работу в отделы и службы филиала.
 
Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел