Директор филиала «Оренбургэнерго» вручил сотрудникам золотые значки комплекса ГТО

Сотрудники начали сдавать нормы еще в 2017 году

1752
16.10.2018 Область

Во время сдачи ГТО

Заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – директор филиала «Оренбургэнерго» Виктор Кажаев вручил сотрудникам золотые знаки отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Заместитель начальника службы релейной защиты и автоматики Андрей Баутин, заместитель начальника отдела по реализации услуг Татьяна Пивкина, ведущий инженер службы метрологии и контроля качества электроэнергии Андрей Пугачев, показали высшие результаты в легкоатлетических и гимнастических испытаниях, стрельбе и плавании.


 — Из комплекса испытаний я выбрал бег, стрельбу, рывок 16-килограммовой гири, наклоны вперед и поднимание туловища из положения лежа. Самым сложным для меня оказался бег на 30 метров. По времени уложился на «золото», но для меня оказалась нелегкой техника бега. В спринте нельзя проиграть ни одну из четырех фаз: ни старт, ни разгон, ни бег по дистанции, ни финиш. Слишком уж короткая дистанция, - прокомментировал Андрей Баутин.

Нормативы энергетики сдавали в первом и втором кварталах 2018 года в Оренбурге в территориальных пунктах прохождения испытаний. После выхода в свет приказа Министерства спорта России «О награждении золотыми знаками отличия ВФСК ГТО» спортсменам вручили награды и удостоверения к ним.
По промежуточным итогам 2017 года и первого полугодия 2018 года на основании приказов Министерства спорта России и Министерства спорта Оренбургской области общее количество знаков отличия ВФСК «ГТО», полученных сотрудниками филиала «Оренбургэнерго» – 901, из них:


  • золотых – 284
  • серебряных – 262
  • бронзовых – 355
Сотрудники филиала «Оренбургэнерго» начали сдавать нормы комплекса ГТО еще в 2017 году. Спортсмены-энергетики зарегистрировались на официальном сайте, получили уникальные идентификационные номера, прошли медицинскую комиссию и приступили к усиленным тренировкам. Для того чтобы получить знак отличия, они подтягивались на перекладине, сгибали и разгибали руки в упоре, делали рывок гири, поднимали туловище из положения «лежа на спине», прыгали в длину с места, стреляли из пневматической винтовки в тире и плавали в бассейне.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел