Новая дорога на улице Каменной в Орске уже начала проседать

Капитальный ремонт сделали в августе этого года

1523
16.10.2018 Область

Просевший участок на дороге по улице Каменной в Орске, 15.10.2018

Капитально отремонтированная дорога по улице Каменной в Орске уже начала расстраивать местных жителей – один из участков сильно просел.

Предыстория

Напомним, ремонт дороги начали в начале мая текущего года. Рабочие срезали верхний слой асфальта, а затем работы были приостановлены. Хотя в контракте, стоимость которого составляет около 7,5 млн рублей, значатся даты выполнения ремонта с 1 июня по 31 июля текущего года. Тогда же первый заместитель главы Орска Юрий Исаев объяснял, что по договоренности с подрядчиком, фрезерование провели раньше срока, чтобы убрать сильные неровности.

Однако даже в конце июля местные жители так и не увидели на дороге ни технику, ни рабочих. Подрядчик объяснил эту задержку поломкой техники. Новую деталь пришлось ждать несколько дней, поэтому новый асфальт появился лишь в августе. Позже в администрации заявили, что подрядчика накажут за срыв срока.

Сделали «заплатку»

В сентябре местные жители вновь заметили на дороге тяжелую технику. На этот раз она не укладывала асфальт, а, наоборот, – снимала отдельный участок. Оказалось, что срочно потребовалось провести ремонт водопровода. 

На сайте «Карта убитых дорог» ОНФ есть информация, что ремонт проводился филиалом ОАО «РЖД» Южно-уральской дирекцией по тепловодоснабжению в связи с возникшей аварийной ситуацией. Затем организация гарантированно восстановила нарушенное асфальтовое покрытие.


Просевший участок на дороге по улице Каменной в Орске, 15.10.2018


Большой участок начал проседать


Теперь же местные жители столкнулись с новой проблемой – один из участков отремонтированной дороги начал проваливаться. На проезжей части образовалась впадина, а в самом асфальте – трещина.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел