«Росводоканал Оренбург» построит к концу года новый водовод в Промышленном районе

Специалисты уже приступили к строительству водопроводных сетей

826
11.10.2018 Область

Во время работ «Росводоканал Оренбург»

«Росводоканал Оренбург» (ООО «Оренбург Водоканал») приступил к завершающему этапу строительства сетей водоснабжения в Промышленном районе. Стоимость объекта составляет 56,5 млн рублей.

Во время работ

С июля по октябрь специалисты предприятия проводили работы по улицам Лабужского и Краснодарской. Завершается строительство водовода по улице Заводской. В ходе работ было смонтировано более 1,7 километра трубопровода диаметром от 110 до 450 мм. Наиболее сложным этапом стал монтаж двух футляров под железнодорожными путями от улицы Лабужского до улицы Заводской. Чтобы выполнить эти мероприятия персонал водоканала прошел специальное обучение, аттестацию и допуск к работам на объекте, находящемся в охранной зоне железной дороги.

На одном из участков

Сейчас специалисты оренбургского водоканала приступили к строительству водопроводных сетей на улице Гастелло, а в ноябре будут начаты работы по переулку Таймырскому. Планируется проложить более 2,6 километра полиэтиленовых труб диаметром от 63 до 225 мм.

Во время работ «Росводоканал Оренбург»

 — Все работы проходят в рамках инвестиционной программы предприятия в целях обеспечения качественного водоснабжения жителей промышленной части города Оренбурга. По завершению строительства будет выведен из эксплуатации водозабор НМЗ, а новый водовод подключим к одному из лучших водозаборов в городе – Ново-Сакмарскому, – отмечает директор по производственному обслуживанию ООО «Оренбург Водоканал» Константин Щукин.


 
Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел