В Орске директора УК дисквалифицировали на 1 год за невыплату заработной платы

Общая сумма задолженности —  442 тыс. рублей

1714
11.10.2018 Область

Здание прокуратуры Советского района Орска. Фото: карта Google

В Орске директора управляющей компании «Степная» дисквалифицировали на 1 год из-за несвоевременной выплаты сотрудникам заработной платы. 

Прокуратура Советского района города установила, что  заработная плата за июнь 2018 года была выплачена работникам с опозданием, за июль – по состоянию на 30 августа заработок не получили 38 трудящихся. Общая сумма задолженности составила около 442 тысяч рублей.

За невыплату заработной платы руководителя УК «Степная» уже привлекали к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Было это в начале августа текущего года. Тогда женщине назначили штраф в размере 10 тысяч рублей. Так как после этого ситуация в компании сильно не изменилась, по результатам рассмотрения второго административного дела было принято решение о дисквалификации.

В надзорном ведомстве сообщают, что прокурор также направил в суд 44 исковых заявления о взыскании задолженности по заработной плате и компенсации причиненного людям морального вреда. Иски уже рассмотрены и удовлетворены.

Напомним, в сентябре этого года УК «Степная» уже попадала в центр внимания. Тогда причиной этого были плохие показатели при подготовки ее жилого фонда к зиме. Представители компании объясняли отставание большой текучкой кадров.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел