Почти 3 млн рублей могут потратить на ямочный ремонт дорог в Оренбурге до конца октября

Муниципалитет ищет подрядчика

1064
08.10.2018 Область

Ямочный ремонт дорог в Оренбурге, 13.04.2016

Почти 3 миллиона рублей могут потратить на ямочный ремонт автомобильных дорог в Оренбурге до 1 ноября текущего года.

В настоящее время муниципалитет уже объявил закупку на эти работы и ищет подрядчика. Максимальная стоимость контракта может составить – 2 миллиона 999 тысяч 239 рублей 4 копейки. 

До 11 октября от потенциальных подрядчиков будут принимать документы, а 15 октября уже планируют определить исполнителя этого муниципального контракта.  Какие именно дороги попадут в план ремонта, к сожалению, в документах не уточняется.

Интересно, что для работы у него останется совсем немного времени – с момента заключения договора до 1 ноября 2018 года. При этом ремонт, судя по техническому заданию, можно будет выполнять при температуре воздуха не ниже +10°С при оттаявшем основании и сухом покрытии. При использовании разогревателя ремонтируемого покрытия допускается выполнять ремонт при температуре воздуха не ниже +5°С. 

Кстати, ямы на дорогах рабочие должна заделать так, чтобы не было образования слоя нового материала на старом покрытии у кромки для избежания толчков при наезде автомобиля и быстрого разрушения отремонтированного участка.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел