В Оренбурге 5 октября начнется отопительный сезон

На ремонтные работы было направлено 487 млн рублей

2371
04.10.2018 Область

Сергей Николаев и Виталий Дремов

4 октября в администрации города Оренбурга прошел информационный брифинг на тему готовности домов к отопительному сезону. Стало известно, что в областном центре он начнется уже 5 октября.

Отопительный сезон начнется уже завтра


О готовности жилищного фонда Оренбурга к новому отопительному сезону рассказали и.о. главы города Оренбурга Сергей Николаев и технический директор Оренбургских тепловых сетей Виталий Дремов.

Стало известно, что отопительный сезон 2018-2019 годов в областном центре начнется 5 октября. Подготовка к зимнему периоду прошла успешно. На сегодня из 3 329 домов опрессованы 3 228, один дом опрессовку не прошел. Этот многоквартирный дом выбрал в качестве домоуправления кооператив, его руководитель не смог организовать проведение опрессовки труб.

Сергей Николаев сообщил, что этот дом все равно будет отапливаться. Почти во всех социальных объектах тепло уже есть. Также исполняющий обязанности главы города Оренбурга сообщил о проблеме, связанной с «Оренбургским хлебоприемным предприятием»:

 — Детский сад №64 и еще 5 жилых домов запитаны от котельной «Оренбургского хлебоприемного предприятия». Эта организация отключена от сети из-за долгов за газ. Соответственно, котельная не работает. Руководитель этого предприятия был приглашен на межведомственное совещание, ему выдано предостережение. С началом отопительного сезона у него появится ответственность, вплоть до увольнения. Сегодня я буду связываться со всеми участниками ситуации, и мы будем решать этот вопрос.

Также он попросил жителей города Оренбурга в случае, если в их квартиры не будет поступать тепло, если они обнаружат прорывы теплотрасс, если увидят участки трубопроводов без изоляции, обратиться в администрацию города по номеру 8 (3532) 30-40-40.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел