В Орске «Оренбургэнерго» проводит реконструкцию узловой электроподстанции

Все работы энергетики проводят без ограничения электроснабжения

1179
26.09.2018 Область
Восточное производственное отделение филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)  – «Оренбургэнерго» ведет реконструкцию подстанции «Городская» в Орске.
Для повышения надежности электроснабжения центральной части города подстанция «Городская» напряжением 35/10 киловольт была включена в инвестиционную программу Восточного производственного отделения.

 — Проводили мониторинг работы оборудования в разных условиях. Оно работает исправно, но на пределе. А нам нужен запас надежности, ведь от этой подстанции запитаны социально-значимые объекты: подразделения орского водоканала, школа-интернат, детские сады, городская больница, жилые дома, – рассказал Петр Рыжков, директор Восточного производственного отделения филиала «Оренбургэнерго».
На первом этапе выполнили проект, а в августе 2018 года приступили к реконструкции оборудования. К 20 сентября на подстанции установили более мощный силовой трансформатор, до конца 2018 года установят второй трансформатор и оборудование открытого распределительного устройства. Все работы энергетики проводят без ограничения электроснабжения потребителей.

Подстанция напряжением 35/10 киловольт «Городская» –  одна из нескольких высоковольтных подстанций Восточного производственного отделения «Оренбургэнерго», расположенных на территории города, потому и получила такое название. Она была построена в 50-ые годы прошлого столетия для электроснабжения центральной части Орска. За время эксплуатации на подстанции проводились капитальные ремонты и техническое обслуживание оборудования.

Со временем электропотребление города возрастало, и подстанция была переведена в разряд «закрытых центров». Это значит, что к этой подстанции невозможно подключить ни одного нового потребителя, а в осенне-зимний период загрузка трансформаторов повышается до максимальных допустимых значений.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел